// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке Кучма, Зурабов и Тальявини обсудят мирный план Порошенко

23 июня 2014, 18:18 |
Сегодня, 23 июня, в Донецке состоится очередное заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины, в котором примут участие: второй президент Украины Леонид Кучма, чрезвычайный и полномочный посол РФ Михаил Зурабов и специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини.
В Донецке Кучма, Зурабов и Тальявини обсудят мирный план Порошенко

Как сообщает пресс-служба главы государства, перед отъездом контактной группы в Донецк президент Украины принял ее участников в Киеве. «Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины к этой миссии», — заявил Порошенко.

В пресс-службе отметили, что целью данного заседания является определение этапов реализации мирного плана.

Напомним, 8 июня в Киеве президент Украины Петр Порошенко провел первое заседание трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины, на котором заявил о том, что огонь должен быть прекращен в течение недели.

Тогда на встрече присутствовали чрезвычайный и полномочный посол РФ Михаил Зурабов, чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хайди Тальявини.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.