X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада повысила минимальную пенсию членам семей погибших военнослужащих

20 июня 2014, 13:58 |
Парламент установил, что минимальный размер пенсий, который назначается семьям военнослужащих при потере кормильца, должен составлять не менее двух прожиточных минимумов для нетрудоспособных.
Рада повысила минимальную пенсию членам семей погибших военнослужащих

За принятие в целом законопроекта №4402 «О внесении изменений в закон Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» (о повышении минимального размера пенсии членам семей военнослужащих в случае потери кормильца)» проголосовал 239 народных депутатов.

Закон предусматривает повышение для членов семей военнослужащих, потерявших кормильца, размер минимальной пенсии  с одного до 2-х определенных законом размеров прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность.

«В случае потери кормильца пенсии, которые назначаются членам семей военнослужащих, лиц, которые имеют право на пенсию по настоящему закону, не могут быть ниже 2-х определенных законом размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность», — сказано в законе.

На данный момент минимальный размер указанной пенсии равняется одному прожиточному минимуму для нетрудоспособных.

Указанный закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.