// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Секретарем Киеврады избран адвокат Резников

19 июня 2014, 17:26 |
Секретарем Киеврады и заместителем мэра Киева избран депутат горсовета от партии «УДАР», известный юрист, адвокат и член Высшего совета юстиции Алексей Резников.
Секретарем Киеврады избран адвокат Резников

Кандидатуру Резникова подал мэр Киева Виталий Кличко. В результате тайного голосования бюллетенями за Резникова отдали голоса 93 депутата, против – 16, 6 – воздержались, передает УНИАН.

Выступая перед Киеврадой, Резников заявил: «Я независимый человек, не являюсь членом партии, хоть и прошел в Киевсовет по списку «УДАРа». Я гарантирую сбалансированный подход к каждому депутату, независимо от партийного билета».

«Моя позиция проста — органы местного самоуправления не должны зависеть от политики. Мои принципы: прозрачность, честность, справедливость», — сказал Резников.

Он сказал, что считает, что «Украина не движется в Европу, она есть Европа. «Мы же должны сделать Киев европейского образца», — подчеркнул депутат.

Кроме того, он сообщил, что уже подал заявление о выходе из своей адвокатской компании «Магистр и партнеры», чтобы избежать обвинений в конфликте интересов.

Стоит отметить, что второй кандидатурой на пост секретаря Киеврады был Юрий Левченко, выдвинутый депутатами от партии «Свобода», однако мэр Виталий Кличко заявил, что регламент не предполагает выдвижение альтернативных кандидатур и не предполагает рейтинговое голосование. «Кандидата предлагает мэр, а Киевсовет за него либо голосует, либо нет», — сказал городской голова.

Отметим, что голосование проводилось тайно, депутаты по одному получали бюллетень с кандидатурой Резникова, потом проходили по очереди в комнату для тайного голосования, где ставили отметку.

Алексей Юрьевич Резников — заслуженный юрист Украины, в течение последних 10-ти лет принадлежит к числу самых известных юристов Украины, член Высшего совета юстиции. В предыдущем созыве Киевсовета работал под эгидой Николая Катеринчука. Вчера, 18 июня, Резникову исполнилось 48 лет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.