X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада назначила Валерию Гонтареву главой НБУ

19 июня 2014, 13:19 |
Сегодня, 19 июня, Верховная Рада поддержала предложение президента Украины Петра Порошенко об увольнении Степана Кубива с поста главы НБУи назначение на этот пост Валерии Гонтаревой.
Рада назначила Валерию Гонтареву главой НБУ

За решение об увольнении Кубива проголосовали 302 народных депутата, за решение о назначении Гонтаревой – 349 народных депутатов из 389, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Во время своего выступления Гонтарева отметила, что 20 лет посвятила развитию финансового рынка и рынка капитала в Украине, а последние 7 лет руководила компанией, ставшей лидером на рынке облигаций.

Она высказала уверенность, что опыт финансового рынка поможет ей на этом посту.

В свою очередь, спикер Верховной Рады Александр Турчинов выразил надежду, что Гонтарева в ближайшее время доложит парламенту Украины о перспективах работы Нацбанка, стабилизации финансовой и банковской систем.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.