X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США подтвердили: в Украину вторглись российские танки

14 июня 2014, 15:33 |
По данным Госдепартамента США, Россия послала танки и другое тяжелое вооружение сепаратистам в Украине.
США подтвердили: в Украину вторглись российские танки

По данным Госдепа, конвой из трех танков Т-64, несколько реактивных систем залпового огня БМ-21 и другие военные транспортные средства пересекли границу в районе города Снежное, сообщает The New York Times.

«Это недопустимо», — заявила заместитель официального представителя Госдепа Мари Харф и отметила, что неспособность России препятствовоать эскалации конфликта повлечет дополнительные санкции.

«Мы уверены, что эти танки приехали из России», — заявили в Госдепартаменте. Также там отметили, что знают, что Россия будет заявлять, что танки — из числа украинского вооружения, однако таких нет на вооружении украинской армии.

«У нас также есть информация, что Россия к1нцентрирует установки залпового огня на юго-западе России», — добавляя в Госдепартаменте.

Как известно, ранее очевидцы сообщали о трех танки и другой военной техники, которая двигалась колонной через Снежное и Торез. Последний раз видели колонну в Макеевке.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.