X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генсек ОБСЕ: «Порошенко хочет процветания для Украины»

12 июня 2014, 15:55 |
Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, встретившийся в Ростовской области России с беженцами из юго-восточных районов Украины, заявил о необходимости привлечь комиссию ООН для помощи покинувшим свои дома в результате боевых действий.
Генсек ОБСЕ: «Порошенко хочет процветания для Украины»

Заньер отметил, что видит роль ОБСЕ в оказании помощи в проведении мирных переговоров между сторонами конфликта в Украине.

«Порошенко хочет процветания для Украины и готов приложить для этого все усилия», — сказал Заньер в четверг, 12 июня, на встрече с беженцами в доме отдыха «Дмитриадовский» Неклиновского района Ростовской области, где расположились более 300 беженцев из Украины.

В ответ на эти слова из зала стали выкрикивать: «Нет. Это не наш президент, мы его не выбирали!»

Делегация ОБСЕ, которую возглавили генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер и заместитель директора центра по предотвращению конфликтных ситуаций ОБСЕ Раза Остроускайте, посетила места временного размещения украинских беженцев в Неклиновском и Азовском районах Ростовской области.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.