// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава Львовской ОГА Ирина Сех подала в отставку

10 июня 2014, 18:02 |
Председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех написала заявление об отставке.
Глава Львовской ОГА Ирина Сех подала в отставку

Как отметили в пресс-службе Львовской ОГА, Сех написала заявление во вторник, 10 июня, и направила в администрацию президента Украины для согласования.

Ранее она обещала, что напишет заявление об отставке с должности главы ОГА сразу же после инаугурации новоизбранного президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщалось ранее, Ирина Сех была назначена на должность главы Львовской ОГА указом и.о. президента Украины Александра Турчинова 2 марта.

После назначения она не сложила в установленное законом время с себя полномочия народного депутата Украины, мотивируя это сложной ситуацией в стране, поскольку она была избрана в мажоритарном округе и ее место в парламенте никто не займет, что может ослабить правящую коалицию. Активисты неоднократно выступали против совмещения Сех двух должностей и проводили пикеты с требованием ее отставки.

Напомним, Ирина Сех была избрана в Верховную Раду в одномандатном округе в Львовской области от ВО «Свобода». Также она возглавляет областную организацию «Свободы».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.