// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко поручил создать коридор для вывода мирного населения из зоны АТО

10 июня 2014, 10:40 |
Для недопущения новых жертв в районе проведения антитеррористической операции президент Украины Петр Порошенко поручил руководителям силовых ведомств создать коридор для мирного населения, которое хочет покинуть территорию проведения АТО.
Порошенко поручил создать коридор для вывода мирного населения из зоны АТО

Как сообщает во вторник, 10 июня, пресс-служба главы государства, в ходе встречи с руководителями СБУ, МВД, Минобороны и ГСЧС Порошенко поручил им создать все необходимые условия для мирного населения, которое желает уехать из зоны дпроведения АТО.

Кроме того, президент Украины поручил правительству организовать перевозку людей, медицинскую помощь, развернуть сеть мобильных пунктов для обеспечения людей питьевой водой, питанием и медикаментами.

В то же время, в соответствие с поручением, местные власти при участии органов местного самоуправления должны позаботиться о размещении переселенцев, прибывающих из района проведения АТО.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что готов начать диалог с мирным населением Донбасса и открыть коридор для наемников из России.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.