// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США посылают военных советников в Украину

7 июня 2014, 17:48 |
В Украину направляются американские военные советники, чтобы оценить потребности страны в военной реформе.
Украинские войска на контрольно-пропускном пункте возле Славянска. 4 июня 2014.
© Сергей Бобок, AFP

Небольшая группа военных советников отбывает в Украины, чтобы оценить «средне- и долгосрочные потребности в оборонной реформе», —  сообщает Air Force Times со ссылкой на официального представителя Пентагона Чака Винча (Chuck Vinch).

Белый дом оказывает помощь Украине с начала марта. Тогда, исполняющий обязанности премьера-министра Украины Арсений Яценюк встретился с президентом Обамой в Белом доме, и обратился за военной помощью, включая оружие, боеприпасы, оборудование разведки и поддержки.

Белый дом пообещал предоставить украинским военным в ближайшее время:

  • $23 млн. на нужды обороны и безопасности;
  • $5 млн. на бронежилеты;
  • Около 300 000 продуктовых пакетов;
  • Очки ночного видения, медицинские расходные материалы, шлемы, спальники, портативные радиоприемники, и устройства для очистки воды.

Также для украинской государственной пограничной службы, которая борется с надвигающейся угрозой российских войск на востоке:

20-местные палатки, спальные мешки, адаптеры топливных фильтров, колючая проволока, патрульные фонари, системы сигнализации периметра, топливные насосы, заграждения из колючей проволоки, автомобильные аккумуляторы, запасные шины, бинокли, экскаваторы, грузовые автомобили, электрогенераторы, морозильные камеры для хранения продуктов, полевые печи и аппаратуру связи.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.