X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин, Меркель и Порошенко пообщались во Франции

6 июня 2014, 17:01 |
Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и избранный президент Украины Петр Порошенко несколько минут пообщались перед официальным завтраком от имени президента Франции Франсуа Олланда во французском Довиле, где сегодня, 6 июня, проходит церемония, посвященная 70-летию высадки союзных войск.
Путин, Меркель и Порошенко пообщались во Франции
© Reuters

Как сообщает агентство Reuters, встреча состоялась без рукопожатия.

Сообщается, что встреча была непродолжительной, не более 15 минут,  и прошла при посредничестве канцлера Германии Ангелы Меркель.

Они общались, когда заходили в замок Benouville, где западные лидеры провели ланч с ветеранами.

По информации канцелярии президента Франции Франсуа Олланда, Порошенко и Путин пожали руки уже после встречи, во время которой обсудили экономические последствия кризиса в Украине. В частности, поговорили о мерах по деэскалации ситуации. При этом, в Елисейском дворце не исключили, что Россия согласится признать Порошенко легитимным президентом Украины, а в ближайшие дни начнутся переговоры о прекращении огня.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.