X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виктория Сюмар подала в отставку с поста заместителя главы СНБО

6 июня 2014, 08:38 |
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Виктория Сюмар написала заявление об отставке.
Виктория Сюмар подала в отставку с поста заместителя главы СНБО

«Написала заявление об увольнении по собственному желанию, как и обещала сразу после назначения. Задача была удержать ситуацию в переходный период. Теперь информационную политику должна формировать команда избранного президента. В такое время, когда люди каждый час ждут объяснения властей, все должно быть четко скоординировано на высшем уровне», — написала Сюмар в фейсбуке ранним утром в пятницу, 6 июня.

Отчитываясь, что сделано за 100 дней работы в СНБО, она сообщила, что удалось заложить структурные изменения в сфере информационной безопасности, одновременно решая массу оперативніх задач, связанных с войной.

Главное достижением Сюмар считает, что украинские СМИ стали действительно украинскими.

«Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность — суверенная и целостная Украина», — отметила она.

Виктория Сюмар являлась заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины с 28 февраля 2014 года.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.