X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кличко принял присягу мэра Киева

5 июня 2014, 14:02 |
Сегодня, 5 июня, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко принял присягу городского головы Киева.
Кличко принял присягу мэра Киева

«Я, Виталий Кличко, вступая в должность киевского городского головы, клянусь: осознавая свою высокую ответственность, буду верно служить громаде Киева и народу Украины, неукоснительно соблюдать Конституцию и законы Украины, охранять права и свободы, законные интересы граждан, добросовестно выполнять свои должностные обязанности», — зачитал он присягу с трибуны Киеврады.

Кличко также пообещал создать условия для комфортной жизни киевлян и сделать все, чтобы Киев стал современной европейской столицей.

В своей речи новоизбранный мэр заявил, что в Киеве будет изменена вся система власти, она станет прозрачной и доступной для киевлян.

Он поклялся бороться с коррупцией: «Я заявляю: в Киеве объявлена нулевая терпимость к коррупции».

На заседании Киеврады Кличко было вручено временное удостоверение Киевского городского головы. Удостоверение вручил председатель Киевской городской территориальной избирательной комиссии Михаил Терещенко.

Перед этим он проинформировал присутствующих в сессионном зале о результатах выборов и регистрации Кличко Киевским городским председателем.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.