X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Олланд признался, что способствовал встрече Порошенко с Путиным

5 июня 2014, 11:06 |
Президент Франции Франсуа Олланд признался, что способствовал возможной встрече президента России Владимира Путина и новоизбранного президента Украины Петра Порошенко, умышленно пригласив их на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны.
Олланд признался, что способствовал встрече Порошенко с Путиным

«Когда я пригласил новоизбранного президента Украины прибыть 6 июня я знал то, что смогу спровоцировать его встречу с Владимиром Путиным», — сказал Олланд на брифинге в Брюсселе в ночь на четверг, 5 июня, передают ТСН.

При этом он добавил, что предупредил Путина о возможной встрече по телефону. «Владимир Путин согласился, подтвердив свое прибытие в Нормандию», — отметил политик.

«Будут ли после этого контакты? Пусть это покажет жизнь», — добавил Олланд.

В то же время, в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции «Europe 1» Путин заявил о том, что во время визита в Нормандию не собирается «ни от кого бегать», в том числе и от лидера президентских выборов в Украине Петра Порошенко.

«Президент Олланд был настолько любезен, что пригласил меня в качестве представителя РФ на эти торжественные мероприятия — трагические, грустные и в то же время торжественные. Я с удовольствием принимаю это приглашение и благодарен президенту за его жест. Но там есть и другие гости, я не собираюсь ни от кого бегать и буду, конечно, со всеми общаться», — заявил он.

Информацию о том, что украинский и российский политики могут «пересечься» во время визита в Нормандии подтвердил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В свою очередь, ранее Порошенко заявил, что не будет встречаться с Путиным в Нормандии, однако не исключает, что его планы могут измениться.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.