// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кадырова наградили орденом «за доброту и человечность»

4 июня 2014, 17:37 |
Российский национальный фонд «Общественное признание» наградил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова орденом Доброты.
Кадырова наградили орденом «за доброту и человечность»

Как сообщает пресс-служба правительства Чечни, данный орден вручается «за доброту и человечность» и «активную высоконравственную гражданскую позицию», а также эффективную деятельность по адресной социальной и духовной поддержке детей и вдов погибших защитников Отечества, ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

По словам вице-президента фонда Павла Абакумова, который по этому случаю лично прилетел в Грозный, на протяжении многих лет их организация отмечает труд людей, каждый день рискующих своей жизнью и здоровьем, стоящих на страже правопорядка и ведущих борьбу с терроризмом и преступностью.

«На территории Чеченской Республики погибло много сотрудников, выполнявших свой долг по обеспечению законности и правопорядка. Мы все помним о них и склоняем головы перед ними», — сказал Абакумов.

Напомним, на днях Кадыров признал, что на юго-востоке Украины воюют 14 чеченцев, причем один погиб, еще четверо получили ранения. Он также заявил, что готов в случае соответствующего приказа отправить в Украину 74 тыс. жителей Чечни, чтобы они там «навели порядок». По его словам, желающих так много, что их приходится «удерживать».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.