// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Царев: Я буду продолжать бороться с киевской властью

3 июня 2014, 14:52 |
Народный депутат Украины Олег Царев, с которого Верховная Рада во вторник, 3 июня, сняла неприкосновенность и дала согласие на его арест, сейчас находится в Крыму и вскоре собирается приехать в Донецк и Луганск.
Царев: Я буду продолжать бороться с киевской властью

Об этом он заявил в эфире российского телеканала «Дождь».

По словам Царева, сейчас он находится в Крыму, куда прилетал на один день, чтобы встретиться с семьей, потом возвращается в Москву.

Кроме этого он планирует посетить Донбасс. «Я съезжу в Донецк и Луганск и вместе с людьми, которые нуждаются в помощи, буду руководить сопротивлением», — заявил он.

Отвечая на вопрос, что он предпримет в сложившейся ситуации, Царев заявил, что будет себя защищать перед украинской властью так, как считает нужным. «Если вы считаете, что я должен приехать и сдаться киевским властям, то этого не будет. Я буду бороться с действующей властью так, чтобы доставить ей максимум неприятностей. Менять свои планы я не собираюсь», — добавил он.

Ранее сообщалось, что сегодня, 3 июня, Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Олега Царева — лидера движения «Юго-Восток», известного своей поддержкой сепаратистов. По данным Генпрокуратуры Царев «умышленно и открыто, в том числе применяя СМИ, публично призывал к насильственной смене власти и свержению конституционного строя Украины».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.