// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада лишила Царева неприкосновенности и дала «добро» на его арест

3 июня 2014, 11:46 |
Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности и арест народного депутата Олега Царева.
Рада лишила Царева неприкосновенности и дала «добро» на его арест

За соответствующие законопроекты проголосовало большинство народных депутатов, передает «Укринформ».

В частности, за согласие на задержание и избрание в отношении нардепа Олега Царева меры пресечения в виде содержания под стражей проголосовали 226 депутатов, «против» — 1, не голосовали 74.

За привлечение его к уголовной ответственности проголосовали 235 нардепов, «против — 1, воздержались от голосования — 66.

Стоит отметить, что парламент дал согласие на привлечение к уголовной ответственности Царева только во время повторного голосования: сначала «за» проголосовали только 222 народных депутата, а затем — 235 из 302 зарегистрированных в сессионном зале.

Напомним, 13 мая в Верховную Раду из ГПУ поступило представление о лишении нардепа Царева депутатской неприкосновенности. Из-за отсутствия кворума Регламентный комитет ВР не смог рассмотреть 14 мая ходатайство ГПУ — ни один из представителей Партии регионов и Компартии не явился на заседание.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.