// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия проводит учения с ракетами «Искандер» в Западном военном округе

2 июня 2014, 15:15 |
с 27 мая по 5 июня В граничащем с Украиной Западном военном округе РФ проводятся учения с привлечением ракетных комплексов "Искандер-М", способных нести ядерные заряды.
Россия проводит учения с ракетами «Искандер» в Западном военном округе

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Согласно сообщению, в ходе учений отрабатываются навыки «организации комбинированного поражения средствами высокоточного оружия наземного и воздушного базирования критически важных объектов условного противника».

По информации российского ведомства, в учении задействовано одно из ракетных соединений, на вооружении которого находятся оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» и самолеты дальней авиации.

Ракетное подразделение совершит марш комбинированным способом протяженностью более 2 тыс. км, после чего направится на полигон, где ракетчики отработают навыки разведки маршрутов выдвижения, скрытного развертывания и занятия огневых позиций, а также инженерного оборудования района.

Кроме того, говорится в сообщении Минобороны, российские военные отработают действия по поражению условных целей крылатыми ракетами наземного и воздушного базирования на максимальной дальности. Для оценки эффективности будут использованы беспилотные летательные аппараты российского производства.

Ранее Россия неоднократно заявляла о намерении разместить «Искандеры» в Калининградской области, на границе с Польшей и Литвой. Этот шаг декларировался как ответная мера на развертывание американских систем ПРО в Восточной Европе.

Как известно, РК «Искандер» разработан для поражения малоразмерных и площадных целей в глубине построения войск противника и может быть средством доставки ядерного оружия.

Западный военный округ Российской Федерации граничит с Украиной, Беларусью, Латвией, Эстонией и Финляндией.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.