// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия, Казахстан и Беларусь объединились в Евразийский экономический союз

29 мая 2014, 13:36 |
Сегодня, 29 мая, в Астане президенты России, Казахстана и Беларуси подписали договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Россия, Казахстан и Беларусь объединились в Евразийский экономический союз

Договор начнет функционировать с 1 января 2015 года, сообщает ТСН.

Данным договором страны декларируют открытие границ для капитала, рабочей силы, товаров и услуг. Российская Федерация, Казахстан и Беларусь планируют сотрудничать в промышленности, энергетике, транспортной отрасли и агросекторе.

По словам президента РФ Путина, подписание договора о ЕАЭС выводит страны-участники на принципиально новый уровень интеграции. «В полной мере сохраняя государственный суверенитет, мы обеспечиваем при этом более тесное и слаженное экономическое сотрудничество и кооперацию», — заявил Путин. — «Евразийский экономический союз будет работать на универсальных прозрачных принципах, которые понятны для всех, в том числе на основе принципов ВТО».

«Это результат нашей совместной работы, плотного взаимодействия правительств России, Беларуси и Казахстана», — добавил он.

Как известно, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договор о Евразийском экономическом союзе является неким компромиссом и не тем договором, на который рассчитывала Беларусь и о котором изначально заявляли партнеры.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.