// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада разрешила участникам АТО бесплатно лечиться в «Феофании»

29 мая 2014, 13:20 |
Военнослужащие, раненные в ходе АТО, будут бесплатно лечиться в «Феофании».
Рада разрешила участникам АТО бесплатно лечиться в «Феофании»

Соответствующее постановление за основу и в целом поддержало 234 из 306 народных депутатов.

Согласно документу, военнослужащие Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, СБУ, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, участвовавшие в АТО и получившие ранения, контузии или другой ущерб здоровью, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в в клинической больнице «Феофания» Государственного управления делами.

Медицинская помощь данным лицам предоставляется медучреждениями неотложно. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Клиническая больница «Феофания» расположена в Киеве в живописном парке Голосеевского леса, на экологически чистой территории, занимает площадь 49,07 гектаров.

Больница обслуживает, в основном, госслужащих, высокопоставленных чиновнико, как настоящих, так и бывших, считается элитной.

В больнице функционирует 12 корпусов для обеспечения предоставления высокоспециализированной медицинской помощи пациентам. Обычным пациентам оказываются платные услуги.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.