// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко пообещал кардинально изменить АТО

26 мая 2014, 13:24 |
Лидирующий в президентской гонке Петр Порошенко настаивает на продолжении антитеррористической операции на востоке Украины, но выступает за изменение ее формата.
Порошенко пообещал кардинально изменить АТО

Об этом он заявил журналистам на брифинге в понедельник, 26 мая, передает «Интерфакс-Украина».

«Я поддерживаю продолжение АТО, но требую изменения ее формата», — сказал он, отметив, что антитеррористическая операция должна быть «более эффективной и проведена в более короткие сроки", а украинская армия должна иметь лучшее вооружение и амуницию.

По словам Порошенко, АТО не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. «Она должна и будет длиться часы», — заявил он.

Он также подчеркнул, что первые шаги новой украинской власти будут направлены на повышение боеспособности украинской армии и правоохранительных органов. «И тогда мы очень быстро увидим повышение эффективности антитеррористической операции», — отметил он.

Напомним, 25 мая первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что в ближайшее время украинские силовики войдут в активную фазу антитеррористической операции в восточных областях Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.