// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко оставит Яценюка на должности премьера

26 мая 2014, 12:43 |
Лидер президентской гонки Петр Порошенко намерен оставить Арсения Яценюка на посту премьер-министра Украины.
Порошенко оставит Яценюка на должности премьера

Об этом в понедельник, 26 мая, он заявил на пресс-конференции в объединенном штабе Петра Порошенко и Виталия Кличко, передает «Интерфакс-Украина».

«По Конституции Украины президентские выборы не предполагают отставки действующего премьер-мниистра. Я считаю, что деятельность Арсения Петровича на посту премьера на этом этапе достаточно успешна — были сделаны решительные шаги по организации международной помощи, получен кредит МВФ и я думаю, что наше сотрудничество с Яценюком может быть эффективным и в дальнейшем. Я на это надеюсь», — сказал Порошенко.

Напомним, по предварительным данным ЦИК, Петр Порошенко побеждает на выборах после первого тура — по состоянию на 10:30 26 мая он набрал 53,72% голосов избирателей, при обработанных 60,15% протоколов.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.