// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД: Украина переходит ко второму этапу либерализации режима с ЕС

23 мая 2014, 16:39 |
В ближайшие дни Украина перейдет ко второй фазе выполнения плана действий по либерализации визового режима с ЕС.
МИД: Украина переходит ко второму этапу либерализации режима с ЕС

Об этом сегодня, 23 мая, на брифинге заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает УНИАН.

"Переход ко второй фазе безвизового диалога. Мы ждали отдельного заявления по этому поводу... У нас хорошая новость. Сегодня Сицилия Малмстром - комиссар по внутренним делам ЕС - сделала заявление по этому поводу", - сообщил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Малстром предложила Еврокомиссии перейти ко второй — последней фазы Плана действий по визовой либерализации, после завершения которого граждане Украины смогут ездить в страны ЕвроСоюза без виз. По ее словам, принятое законодательство и другие мероприятия являются достаточными, чтобы утверждать, что Украина выполнила требования первой стадии Плана действий по визовой либерализации. «Я предлагаю своим коллегам в Еврокомиссии перейти ко второй фазе», — заявила Малстром.

Напомним, на прошлой неделе Верховная Рада Украины приняла ряд законов, необходимых для завершения первой фазы Плана действий по визовой либерализации с Евросоюзом, в частности, антикоррупционный закон и закон о недискриминации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.