// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин объяснил решение отвести войска от границы с Украиной

21 мая 2014, 17:35 |
Президент России Владимир Путин объяснил свое решение вернуть войска, проводившие учения вблизи западной границы РФ, в места постоянной дислокации, необходимостью избежать спекуляций во время выборов президента в Украине.
Путин объяснил решение отвести войска от границы с Украиной

«Чтобы создать дополнительные условия, благожелательные условия вокруг предстоящих президентских выборов в Украине, чтобы не было никаких спекуляций. Если кто-то не видит, что происходит, пусть лучше посмотрит», — сказал Путин журналистам в среду, 21 мая, сообщает «Интерфакс».

Напомним, 19 мая Путин приказал вернуть войска, участвовавшие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях в пункты постоянной дислокации и там продолжить боевую подготовку.

21 мая Минобороны РФ сообщили, что российские военные, находящиеся в приграничных с Украиной областях, покинули полигоны.

В то же время США заявили, что «определенное передвижение» войск РФ возле украинской границы происходит, однако подтвердить полный отвод российских войск они не могут.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.