// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Леонид Кучма: Киевской власти в Донецке никогда не было

21 мая 2014, 17:00 |
Киев никогда не управлял Донецкой областью.
Леонид Кучма: Киевской власти в Донецке никогда не было

Об этом во время «круглого стола» в Николаеве в среду, 21 мая, заявил экс-президент Украины Леонид Кучма, передает  Еспресо.TV.

«Да никогда в Донецке не было киевской власти. Они всегда все решали сами, даже нянек в детские сады сами назначали», — заявил Кучма.

Кроме того, бывший президент считает абсурдными заявления, что «в Киеве никто не слышит Донбасс», элиты которого 20 лет самостоятельно определяли судьбу региона.

Он уверен, что так называемой «Донецкой народной республике» придет конец уже через месяц после разрыва связей с остальной Украиной и присвоения промышленных предприятий сепаратистами. «Если национализация будет проведена, «хана» Донецкой области через месяц, ничего от нее не останется», – сказал Кучма.

Экс-президент также считает, что сепаратистские проекты финансируют криминал и авантюристы.

В свою очередь, первый президент Украины Леонид Кравчук отметил, что «надо понимать, в чьих интересах они действуют, и сказать им «спасибо». «Дорвались до корыта, и радуются. Люди уже сами видят, что они хотят забрать все и насиловать всех», — сказал он.

Напомним, сегодня, 21 мая, в Николаеве проходит третий всеукраинский «круглый стол» национального единства.

В мероприятии принимают участие президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк, вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский, члены правительства, народные депутаты, представители органов местного самоуправления и международных организаций.

Политики и общественные деятели обсуждают пути выхода Украины из ситуации на юго-востоке Украины. Первый раунд Диалога национального единства, инициированный правительством Украины, состоялся 14 мая в Киеве. Второй раунд прошел 17 мая в Харькове.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.