// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Госпогранслужба: Иностранные наблюдатели и крымские избиратели будут пересекать границу по упрощенной процедуре

20 мая 2014, 15:59 |
Госпогранслужба заявила, что официально зарегистрированные международные наблюдатели, которые едут в Украину на выборы президента 25 мая, смогут пересечь границу по упрощенной процедуре.
Госпогранслужба: Иностранные наблюдатели и крымские избиратели будут пересекать границу по упрощенной процедуре

Об этом на брифинге во вторник, 20 мая, сообщил помощник главы погранведомства Сергей Астахов, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, иностранные наблюдатели будут пользоваться отдельными полосами движения в пунктах пропуска, для них существует приоритетный порядок прохождения погранично-таможенных формальностей.

Астахов также отметил, что списки наблюдателей администрация Госпогранслужбы получает от ЦИК и направляет непосредственно в пункты пропуска.

«В случае возникновения проблем в каждом конкретном случае будут приниматься решения руководством Госпогранслужбы», — добавил Астахов.

По его словам, только за последние сутки государственную границу официально пересекло 102 иностранных наблюдателя.

Кроме того, Астахов заверил, что пограничники помогут и крымским избирателям. «Пограничная служба Украины будет максимально способствовать в пересечении границы гражданам Украины, которые будут выезжать из АР Крым на избирательные участки в Херсонской области, чтобы каждый из них имел возможность выразить свое волеизъявление и избрать президента Украины», — подчеркнул помощник главы Госпогранслужбы.

Астахов отметил, что во время выборов президента госграница будет охраняться усиленно, будет жесткий контроль на «зеленой границе» между пунктами пропуска. На сегодняшний день, по его словам, пограничники уже усилили свои позиции и оборудовали более 200 блокпостов, 400 огневых позиций и 70 км траншей и препятствий.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.