// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шойгу отозвал войска РФ от границы с Украиной

20 мая 2014, 13:37 |
Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал подразделениям вооруженных сил России вернуться в пункты постоянной дислокации.
Шойгу отозвал войска РФ от границы с Украиной

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, возвращение войск будет происходить в два этапа: сначала подразделения совершат марши до станций погрузки, затем последует транспортировка личного состава и техники железнодорожным транспортом в пункты постоянной дислокации.

Согласно сообщению, сейчас командиры уточняют маршруты и порядок выдвижения на станции погрузки, личный состав занимается демонтажем палаточных лагерей, погрузкой оборудования, материальных средств и формированием колонн автомобильной и бронетанковой техники.

В Минобороны РФ напомнили, что в соответствии с нормативными документами летний учебный цикл состоит из 2-х периодов обучения, а именно: 31 мая истекает зимний, а уже 1 июня начинается новый, летний.

Напомним, 19 мая пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин якобы приказал министру обороны Сергею Шойгу отозвать войска, участвовавшие в учениях на границе с Украиной, в места постоянной дислокации.

В НАТО информацию об отводе войск не подтвердили.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.