// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Симоненко сошёл с предвыборной дистанции

17 мая 2014, 15:17 |
Лидер Коммунистической партии Украины yfнарный депутат Петр Симоненко снимает свою кандидатуру с внеочередных выборов президента Украины, которые состоятся 25 мая.
Симоненко сошёл с предвыборной дистанции

«Дальнейшее участие нашего кандидата в президенты Украины в выборах, которые правящий режим, установленный в результате государственного переворота, стремится использовать для своей легитимизации в глазах мировой общественности, не отвечает интересам партии и миллионов избирателей», — говорится в постановлении президиума центрального комитета Компартии Украины.

Коммунисты считают, что избирательная кампания в Украине проходит в условиях антикоммунистической истерии.

«Компартия Украины подвергается ложным обвинениям и давлению, угрозам ее запрета, а члены партии, прежде всего, первый секретарь ЦК, кандидат в президенты Петр Николаевич Симоненко — нравственному и физическому террору, в том числе даже на заседаниях Верховной Рады Украины», — отмечается в постановлении КПУ.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.