// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меджлис крымских татар собирается на экстренное заседание

16 мая 2014, 11:49 |
В пятницу 16 мая, во второй половине дня состоится экстренное заседание Меджлиса крымскотатарского народа.
Меджлис крымских татар собирается на экстренное заседание

На повестке дня только один вопрос: будут ли проведены в Крыму траурные мероприятия, приуроченные ко Дню депортации, сообщил руководитель информационно-аналитического управления Меджлиса Нариман Джелял.

Утром в пятницу, 16 мая, на официальной страничке в фейсбуке «правительства» Крыма был опубликован «Указ Об ограничениях в проведении массовых мероприятий в связи с событиями на юго-востоке Украины», подписанный «премьер-министром» Крыма Сергеем Аксеновым. Согласно «указу» запрет на массовые мероприятия в Крыму вводится до 6 июня 2014 года.

Крымские «власти» решили ограничить проведение каких-либо траурных мероприятий митингом на главной площади в Симферополе, который пройдет в оцеплении российского ОМОНа, а участникам траурной акции придется пройти проверку металлодетектором.

В четверг, 15 мая, в центре Симферополя появилась полицейская и военная техника.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.