// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Окупационные власти Крыма намерены закрыть порты в Феодосии и Евпатории

15 мая 2014, 12:22 |
Порты Феодосии и Евпатории, расположенные в черте города, прекратят свое существование, а Симферополь и Керчь будут соединены железной дорогой.
Окупационные власти Крыма намерены закрыть порты в Феодосии и Евпатории

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нелегитимный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, ссылаясь на проект схемы территориального планирования Крыма, который 1 июня 2014 года будет представлен на утверждение правительству Российской Федерации.

«Приведу некоторые интересные детали транспортной части проекта: порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, постепенно прекратят свое существование, Симферополь и Феодосия получат дополнительные кольцевые дороги, Симферополь и Керчь будут соединены прямой железной дорогой...», — написал Темиргалиев.

Кроме этого он сообщил, что планируется строительство «современной трассы Ялта–Алушта–Феодосия», а также анонсировал, что новый терминал аэропорта Симферополь, в который уже запрещено садится всем украинским и международным рейсам, «будет соединен с городом аэроэкспрессом».

Разработкой данной схемы, по его словам, занимался институт, который проектировал олимпийский Сочи.

Напомним, Крым был аннексирован Россией после незаконного «референдума» 16 марта.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.