// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава КГГА уволил руководителя Киевского метрополитена

14 мая 2014, 12:16 |
Глава КГГА Владимир Бондаренко уволил с должности руководителя коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимира Федоренко.
Глава КГГА уволил руководителя Киевского метрополитена

Об этом глава столичной администрации сообщил в эфире «Еспресо.TV».

По его словам, метрополитен в последние годы превратился в торговый бедлам. «Когда мы киоски начали трогать возле метро, сразу же на 16 число возле администрации был объявлен митинг теми, кто были присланы структурами, крышующими станции метрополитена», — сказал Бондаренко.

Ранее глава КГГА уже заявлял, что из-за несанкционированной стихийной торговли в столичном метрополитене Федоренко может лишиться своей должности.

Кроме этого, Бондаренко считает, что в настоящее время затратные показатели метрополитена слишком завышены, что влияет на прогнозируемую стоимость проезда.

«Приведу пример, как проводились тендеры на покупку запчастей: существуют две фирмы, одна производит запчасти и продает их, другая у них покупает и перепродает. Так вот, интересным образом тендер выиграла фирма-перекупщик, в результате город заплатил за необходимые запчасти на 35% дороже, то есть переплатил около 70 млн грн», — сказал глава КГГА.

«Нам говорили, что стоимость проезда должна быть — 3,05 грн, а я говорю – нет, мы в 2 грн уложимся. Если бы не воровали на закупках, если бы реклама приносила доход и метрополитен не в карман собирал деньги за торговлю в павильонах, тогда были бы совсем другие экономические показатели», — констатировал Бондаренко.

Отвечая на вопрос журналистов, кто будет назначен вместо Владимира Федоренко, Бондаренко сказал, что руководителем столичного метрополитена будет назначен человек с опытом работы в этой сфере, однако, кто именно, не уточнил.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.