X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада приняла пакет законопроектов для отмены виз с ЕС

13 мая 2014, 15:04 |
Во вторник, 13 мая, Верховная Рада приняла пакет законов, необходимых для либерализации визового режима для Украины со странами ЕС.
Рада приняла пакет законопроектов для отмены виз с ЕС

В частности, был принят законопроект о о предотвращении и противодействии дискриминации в Украине по каким-либо признакам, в том числе и по признаку пола. Причем, согласно закону, обвиняемым в дискриминации в случае подачи иска придется доказывать свою невиновность.

Кроме этого,  утвержден законопроект №4551, который уполномочивает омбудсмена контролировать защиту персональных данных. Теперь действие закона «Об уполномоченном Верховной Рады Украины по правам человека» также распространяется на отношения, которые возникают между юридическими лицами публичного и частного права, а также физическими лицами, находящимися на территории Украины.

Следующий принятый Радой законопроект вводит штраф до 500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (а именно, 8500 грн) за подачу заведомо ложных данных в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера. Согласно закону разрешается специальная конфискация имущества несовершеннолетних нарушителей или признанных судом невменяемых граждан, которые в связи с этим освобождены от уголовного наказания.

Еще один законопроект из этого пакета вносит поправки в закон о беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной и временной защите. Документ существенно расширяет круг иностранцев и лиц без гражданства, у которых есть основания для такой защиты в Украине. Понятия «дополнительная защита» и «временная защита» приведены в соответствие с европейскими директивами.

В МИД Украины рассчитывают на безвизовый режим с ЕС с 1 января 2015 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.