// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС ввел санкции еще против 13 россиян и двух крымских компаний

12 мая 2014, 17:41 |
ЕС расширил второй уровень санкций против Российской Федерации, установив визовый запрет и блокировку активов еще 13 лицам, а также заморозив активы 2-х крымских компаний.
ЕС ввел санкции еще против 13 россиян и двух крымских компаний

Соответствующее решение принял Совет ЕС по иностранным делам в понедельник, 12 мая, сообщает «Укринформ».

«На фоне последних событий в Украине и отсутствия каких-либо шагов по деэскалации Совет ЕС с 12 мая расширил ограничительные меры», — заявили главы МИД стран-членов ЕС.

К уже имеющемуся списку добавлены еще 13 человек, в отношении которых применены санкции по визовому запрету и блокированию активов. Позже их имена будут обнародованы в официальном сборнике законодательства ЕС.

Кроме того, Совет Евросоюза расширила легально-правовую базу применения санкций за посягательство на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, расширив ограничительные меры не только в отношении физических, но и юридических лиц.

«Два конфискованные (у государства Украина — ред.) учреждения в Крыму и Севастополе будут объектами замораживания активов», — сказано в решении Совета ЕС.

Вероятно, речь идет о компаниях «Черноморнефтегаз» и «Укртрансгаз».

Таким образом, на сегодняшний день санкциям со стороны ЕС подверглись 61 гражданин России и Украины, а также две компании в Крыму.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.