// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов: Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжится

12 мая 2014, 12:54 |
И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил о продолжении АТО в восточных регионах Украины.
Турчинов: Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжится

Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета глав фракций и председателей комитетов парламента в понедельник, 12 мая, передает УНИАН.

По его словам, в Мариуполе, где несколько дней прохисходили вооруженные столкновения сил АТО с террористами, ситуация стабилизировалась. На данный момент улицы патрулируют правоохранители совместно с народными дружинами, сформированными из работников металлургических предприятий. «В частности, уже под надежной защитой комбинат Ильича, «Азовсталь». Это дает возможность говорить о стабилизации ситуации в Мариуполе», — отметил Турчинов.

В который раз и.о. президента Украины подчеркнул, что власти готовы к переговорам с теми из сепаратистов, кто сложит оружие. Однако, по его словам, террористы, виновные в смерти людей, будут наказаны в соответствие с украинским законодательством.

Кроме этого, Турчинов сообщил, что по данным МВД, экспертов, присутствовавших 11 мая в Донецкой и Луганской областях, в псевдореферендуме приняли участие в Луганской области – около 24% населения, имеющего право голосовать, в Донецкой области – чуть более 32%. «При этом во многих городах этот фарс вообще не проводился», — сообщил Турчинов.

Он подчеркнул, что этот «референдум» не будет иметь никаких юридических последствий, а является «пропагандистским прикрытием» убийств, пыток и похищений людей в регионе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.