// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин попросил перенести «референдум» в Донбассе

7 мая 2014, 21:49 |
Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал сепаратистов юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая «референдум» о самоопределении т.н. Донецкой народной республики.
Путин попросил перенести «референдум» в Донбассе

«Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум», – сказал Путин в среду, 7 мая, после переговоров с действующим президентом Швейцарии, председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером, сообщает пресс-служба россйского президента.

Путин отметил, что призывает представителей юго-востока Украины пойти на этот шаг «с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога» с властями в Киеве.

Также он считает, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении.

«Но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов», — подчеркнул президент Российской Федерации.

Путин также приветствовал «освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых».

Примечательно, что Путин использовал оборот «киевские власти», — до этого правительство Украины в Кремле называли не иначе как «хунта», «клика» или «нелегитимное правительство».

Также Путин в своей речи сказал «В Украине», а не общепринятое в России «НА Украине».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.