// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк посетил лагерь АТО под Славянском

7 мая 2014, 17:34 |
Сегодня, 7 мая, премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил лагерь АТО в районе Славянска и передал украинским военным четыре БТР-4Е.
БТР-4Е.
© Пресс-служба Кабинета министров Украины

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, глава правительства передал украинским военным первые 4 из 42-х БТР-4Е, которые были приобретены по специальной программе правительства для спецподразделения «Омега» Нацгвардии Украины.

Яценюк ознакомился с условиями в лагере, пообщался с бойцами, а также вручил бойцам, которые принимают участие в АТО, наградное огнестрельное оружие, поощрительные знаки отличия Минобороны «За воинскую доблесть», часы от имени премьер-министра Украины, почетные грамоты Кабинета министров.

Ряду бойцов АТО присвоены внеочередные воинские звания. «Сегодня для меня очень важный день, потому что я пожал руку каждому из вас», – сказал Яценюк.

По его словам, украинская армия доказала, что «даже если в России большая армия, больше военных доспехов и сил, у нас  гораздо сильнее наша воля и дух».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.