// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские бомбардировщики замечены у берегов США

6 мая 2014, 14:32 |
Командующий тихоокеанскими подразделениями ВВС США генерал Герберт Карлайл заявил, что российская интервенция в Украине сопровождается значительным усилением военной активности России в воздушном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона.
Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95.

Выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне, Карлайл показал слайд, на котором американский истребитель F-15 перехватывает российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95 («Медведь» – Bear по классификации НАТО), летевший к острову Гуам.

Американский генерал также заявил, что Россия резко усилила патрулирование около японских островов и Кореи.

По словам генерала, таким образом Кремль демонстрировал свою военную мощь и собирал разведовательную информацию, наблюдая за военными учениями с участием американских военных в Южной Корее и Японии.

Кроме того, Россия повысила военную активность на море, добавил он.

По словам Карлайла, усиление российской военной активности в Азиатско-Тихоокеанском регионе было «значительным» и США связывает её с событиями в Украине.

«Несомненно, события в Украине и Крыму являются вызовом для нас, причем не только в Европе, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – сказал командующий подразделениями ВВС США. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.