// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов: Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

30 апреля 2014, 13:08 |
В связи с угрозой прямого военного вторжения России Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность.
Турчинов: Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность

Об этом на совещании с губернаторами в среду, 30 апреля, заявил и.о. президента Александр Турчинов, передает  ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, на восточных границах с Украиной наблюдается значительная концентрация российских войск. «Я еще раз возвращаюсь к реальной опасности развязывания Россией континентальной войны против Украины. Наши вооруженные силы приведены в полную боевую готовить», — подчеркнул Турчинов.

Он также отметил, что по данным разведки, за подготовкой диверсий в юго-восточных областях Украины на майские праздники стоит Россия. Исходя из этого, Турчинов поручил губернаторам взять под контроль ситуацию в областях на этот период, детально разработать планы обороны на своих территориях в рамках формирования так называемых батальонов территориальной охраны. По его мнению, не исключено, что украинские войска придется перебрасывать из области в область в зависимости от ситуации.

«У нас должна быть возможность мобильно перебрасывать эти подразделения для поддержки других регионов в случае такой опасности», — отметил и.о. президента.

Напомним, накануне в НАТО заявили, что не видят признаков отвода российских войск от границы с Украиной. «Альянс продолжает призывать Российскую Федерацию принять конкретные меры для реализации Женевских договоренностей по Украине, для решения кризиса в духе диалога и методами дипломатии», — отметили в НАТО.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.