// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Царев снял свою кандидатуру с выборов Президента Украины

29 апреля 2014, 17:25 |
Народный депутат, кандидат в Президенты Украины, лидер движения «Юго–Восток» Олег Царев снимает свою кандидатуру с выборов Президента Украины
Царев снял свою кандидатуру с выборов Президента Украины

Об этом он заявил в ходе заседания координационного совета общественного движения «Юго-Восток» в Донецке во вторник, 29 апреля, сообщает его пресс-служба.

Причиной отказа от баллотирования Царев назвал невозможность «донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины».

«Я зарегистрировался кандидатом на пост Президента, чтобы использовать кандидатский статус для того, чтобы донести голос Юго-Востока до жителей остальной Украины, в том числе западной..., — сказал он. — Но киевская власть, нарушая все демократические нормы, лишила меня этой возможности. Приезд в Киев для выступления перед общеукраинской аудиторией связан для меня с риском для жизни, а участие в теледебатах на телеканале УТ1 при помощи телемоста было отвергнуто».

«Поэтому я принял решение снять свою кандидатуру, так как вижу: в подобных условиях кандидатский статус неэффективен, — добавил Царев. — Мы будем искать другие информационные каналы и возможности для донесения своих мыслей и позиций до жителей центральной и западной Украины».

Царев также призвал остальных депутатов — Петра Симоненко, Сергея Тигипко, Михаила Добкина, Рината Кузьмина и других кандидатов, базовый электорат которых находится на Юго-Востоке, сняться с выборов. «Выборам, которые проходят на фоне гражданской войны, надо объявить бойкот!», — подчеркнул Олег Царев.

Напомним, против Царева возбуждены три уголовные производства в связи с его сепаратистскими высказываниями.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.