// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коломойский обратился к губернаторам Юго-Востока Украины

25 апреля 2014, 16:46 |
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский обратился к к председателям ОГА Юго-Востока Украины.
Коломойский обратился к губернаторам Юго-Востока Украины

В своем обращении к руководству южных и восточных областей Украины, Коломойский призвал создать координирующий орган для согласованной и эффективной работы — Совет губернаторов Юго-Востока Украины с включением в него председателей ОГА Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей.

Главной задачей Совета губернаторов Коломойский видит создание необходимых условий для проведения 25 мая прозрачных и честных выборов Президента Украины.

Рабочим органом Совета губернатор Днепропетровщины предлагает сделать Штаб территориальной обороны юго-восточных областей со штаб-квартирой в Днепропетровске, действия которого будут координироваться с СБУ и МВД в рамках борьбы с сепаратизмом и диверсионной деятельностью.

Также, по мнению Игоря Коломойского, члены Совета Губернаторов смогут выработать согласованные предложения по децентрализации власти в Украине и повышению роли органов местного самоуправления.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.