// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«УДАР» официально выдвинул Кличко кандидатом на пост мэра Киева

23 апреля 2014, 17:50 |
В среду, 23 апреля, конференция Киевской городской организации партии «УДАР» выдвинула лидера партии Виталия Кличко кандидатом на пост мэра Киева.
«УДАР» официально выдвинул Кличко кандидатом на пост мэра Киева

Как сообщает пресс-служба партии, в своей речи Кличко подчеркнул, что считает своей первоочередной задачей уничтожение барьеров, которые мешают столице свободно и успешно развиваться.

«Поэтому первый наш приоритет — борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной обществу. Второй приоритет – привлечение инвестиций, причем как украинских, так и иностранных. Третье – направление бюджета Киева на потребности киевлян», — отметил Кличко.

Политик добавил, что сегодня основная цель – сделать Киев европейским городом, который станет примером для превращения Украины в европейскую страну.

«Мы идем на выборы в Киеве, чтобы реализовать нашу программу. Наша цель — получить большинство в Киевраде, которое во взаимодействии с нашей фракцией в Верховной Раде сможет наконец решить основные проблемы столицы и ее жителей. И я уверен: изменения начнутся с Киева», — подчеркнул Виталий Кличко.

Также конференция Киевской городской организации партии "УДАР" выдвинула кандидатов в депутаты Киеврады по списку и по мажоритарным округам.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.