// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Десантники США прибывают в Польшу и страны Балтии

23 апреля 2014, 08:20 |
США в ближайшие дни начнут в Польше двусторонние военные учения в которых примет участие боевое подразделение в составе около 150 десантников.
Десантники США прибывают в Польшу и страны Балтии

 

«Боевое подразделение 173-й воздушно-десантной бригады Сухопутных войск США в количестве 150 военнослужащих прибудет в Польшу в среду для проведения двусторонних учений с польскими войсками», — сообщил пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби во вторник, 22 апреля.

Он также отметил, что в ближайшие дни подобные военные учения начнутся в странах Балтии, для чего в Литву, Латвию и Эстонию прибудет еще около 450 американских военнослужащих.

«Агрессия России в Украине возродила наши намерения по укреплению планов оборонного потенциала и возможностей НАТО, а также усиления наших союзников по НАТО в Центральной и Восточной Европе», — сказал Кирби.

По словам адмирала, маневры продлятся около месяца. «Но потом мы проведем ротацию для новых учений», — добавил адмирал.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.