X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года

22 апреля 2014, 11:42 |
Лидеру крымскотатарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым в ближайшие 5 лет, до 2019 года.
Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года
© Лейла Муслимова

Об этом в своем Facebook написала руководитель пресс-службы Меджлиса Лейла Муслимова.

По словам Муслимовой, утром 22 апреля при пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной Мустафе Джемилеву вручили «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию».

«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву, 13.11.1943 года рождения, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию Российской Федерации на основании п.1. ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию" сроком на 5 (пять) лет до 19 апреля 2019 года», — говорится в указанном акте.

При этом, отмечает Муслимова, документ оказался без печатей и подписей людей, которые его составили и выдали.

По словам Джемилева, за последнее время на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, поэтому врученное ему «решение» — это ничто иное, «как показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело».

Лейла Муслимова такжде отметила, что «Джемилев заявил, что несмотря ни на какие «постановления», приедет в Крым».

Напомним, накануне, 19 апреля, Джемилева около часа не пропускали при попытке въезда в Крым.

На крымском телевидении с 21 апреля фактичнески введена цензура в отношении Мустафы Джемилева. ГТРК запрещено показывать Джемилева, брать интервью у него, и даже показывать общие планы, где он присутствует. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.