// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США предупредили Россию не манипулировать Женевским соглашением

19 апреля 2014, 15:53 |
Советник Президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Россию не трактовать Женевское соглашение на свой лад, а выполнять ее условия. В противном случае США введут санкции.

«Мы будем внимательно следить за тем, выполнит ли Россия свои обязательства и использует свое значительное влияние, чтобы остановить агрессию и вывести нелегальных боевиков из помещений и мест, которые они оккупировали. Мы следим за тем, что Россия заявляет и что она делает. А также — поддержит ли она еще один критический пункт договоренностей о том, что ОБСЕ направит наблюдателей в те города, где они наиболее необходимы, чтобы помочь в поиске мирного решения противостояния», — сказала Сюзан Райс во время пресс-конференции в Белом доме, сообщает «Голос Америки».

Сюзан Райс еще возложила на Россию главную ответственность за эскалацию ситуации на Востоке Украины и четко объяснила, чего именно США ждут от России в связи с выполнением женевских договоренностей:

«Мы увидим в следующие несколько дней, будет ли Россия выполнять свои обязательства... Если же мы не увидим, что Россия выполняет подписанные ею в Женеве обязательства, то мы, как и наши европейские партнеры, готовы к применению дополнительных санкций к России за невыполнение этих обязательств». 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.