X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Яценюк: закрытие «схем Курченко» пополнила бюджет на 835 млн грн

18 апреля 2014, 13:57 |
В результате закрытия ряда теневых «схем Курченко» в апреле текущего года в госбюджет дополнительно поступило на 835 млн. грн. больше, чем в апреле прошлого года.
Яценюк: закрытие «схем Курченко» пополнила бюджет на 835 млн грн

Об этом во время «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде в пятницу, 18 апреля, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает «Укринформ».

«В связи с тем, что мы начали наводить порядок на таможнях и благодаря тому, что закрыта схема имени Курченко по беспошлинному ввозу нефтепродуктов, в апреле этого года, по сравнению с апрелем прошлого года, дополнительно в государственный бюджет было мобилизовано 835 млн. грн», — заявил Яценюк.

По его словам, раннее эти суммы разворовывались представителями так называемой «Семьи».

«В прошлом году «Семья» украла 835 млн через нерастаможивание и льготы по растаможке нефтепродуктов. В апреле этого года — почти плюс миллиард, который раньше шел в карман, а сейчас пошел в бюджет», — сказал Яценюк и добавил, что сейчас налоговая милиция расследует дела по недоплате налогов.

При этом он напомнил, что еще 700 млрд грн арестовано на банковских счетах Курченко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.