// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин впервые признал присутствие российских военных в Крыму

17 апреля 2014, 15:05 |
Сегодня, 17 апреля, президент России Владимир Путин во время «прямой линии» с гражданами признал, что в Крыму действовали вооруженные силы РФ.
Путин впервые признал присутствие российских военных в Крыму

«За спиной сил самообороны Крыма корректно, но решительно и профессионально действовали российские военные»,— сказал Путин.

При этом он считает оправданным присутствие в Крыму так называемых «зеленых человечков». По его словам, на полуострове находились «склады с вооружением и эшелоны боеприпасов», поэтому российские военные должны были «оградить от возможности использования этого оружия».

При этом Путин заверил, что уже неоднократно заявлял, что «вежливые молодые люди» в российской форме без опознавательных знаков были из России. «Я не скрывал, что наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить свободное волеизъявление крымчан. И поэтому мы предприняли необходимые меры, чтобы события не развивались так, как они сегодня развиваются на юго-востоке Украины: чтобы не было танков, чтобы не было боевых подразделений националистов и людей с крайними взглядами, хорошо вооруженных автоматическим оружием», — сказал он.

Отметим, что в ходе «прямой линии»  Путин также опроверг пребывание российских войск и спецслужб в восточных регионах Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.