// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рада приняла постановление о возобновлении призыва в армию

17 апреля 2014, 13:34 |
В четверг, 17 апреля, Верховная Рада украины приняла проект постановления №4519 «О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности Украины».
Рада приняла постановление о возобновлении призыва в армию

За соответствующий документ проголосовал 231 народный депутат из 308, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Согласно постановлению, парламент обращается к и.о. президента Александру Турчинову с просьбой изучить целесообразность возобновления призыва в Вооруженные силы Украины.

Кроме того, Верховная Рада рекомендует Минобразования и науки Украины определить целесообразность восстановления начальной военной подготовки в школах и военных кафедр в вузах.

Также рекомендуется Минобороны изучить вопрос о развертывании учебно-тренировочных центров для добровольцев, которые могут привлекаться на службу в военном резерве и в отряды территориальной обороны.

Кабинету министров рекомендуется проработать вопрос финансового обеспечения указанных выше мероприятий.

Указанное постановление вступает в силу со дня его принятия.

Напомним, в Украине на 2014 год обязательный призыв в армию отменен. Указом экс-президента Януковича постановлено в 2014 году не производить призыв на срочную службу в ВС Украины и другие военные формирования, кроме внутренних войск МВД.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.