// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генсек НАТО обвинил Россию в причастности к беспорядкам в Украине

15 апреля 2014, 16:20 |
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил РФ в причастности к сепаратистским волнениям на востоке Украины и призвал Кремль прекратить создавать проблемы для Украины.
Генсек НАТО обвинил Россию в причастности к беспорядкам в Украине

Об этом он заявил во вторник, 15 апреля, перед началом заседания Совета ЕС по иностранным делам в Люксембурге, сообщает «Укринформ».

«Поведение России и ситуация на местах говорят сами за себя. Мы принципиально не комментируем данные разведки, однако я уверен, и это очевидно, что там не обошлось без руки Москвы», — заявил Расмуссен.

По его словам, НАТО владеет точными разведданными о действиях Российской Федерации в восточных регионах Украине и вдоль восточного участка украино-российской границы, где Россия накопила около 40 000 военнослужащих.

В связи с этим Расмуссен призвал РФ прекратить дестабилизацию ситуации в Украине. «Россия должна прекратить быть частью проблемы и начать участие в ее решении», — резюмировал он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.