// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия угрожает сорвать многосторонние переговоры по ситуации в Украине

14 апреля 2014, 09:34 |
Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН в воскресенье, 13 апреля, заявил, что если властями Украины будет применена сила на востоке страны, встреча представителей Украины, Российской Федерации, США и Евросоюза 17 апреля может сорваться.
Россия угрожает сорвать многосторонние переговоры по ситуации в Украине

«Если завтра начнут украинские вооруженные силы боевые действия на юге и востоке Украины, мы будем бумаги писать к этой встрече? Конечно, возможность такой встречи (представителей Украины, Российской Федерации, США и Евросоюза 17 апреля – ред.) будет кардинальным образом подорванной, если начнутся военные действия на востоке Украины», —- заявил представитель России в ООН.

Чуркин также отрицает причастность России к событиям в восточных областях Украины.

«Хватит распространять небылицы о том, что мы скопили армады военных на границе с этой страной, готовых вот-вот, за несколько часов дойти чуть ли не до Ла-Манша... Что мы заслали полчища агентов, координирующих действия протестующих жителей Украины», — отметил он.

В своем выступлении на заседании Совбеза ООН представитель США в организации Саманта Пауэр заявила, что события на востоке Украины не является мирными демонстрациями, а это — «профессиональные силы с оружием, произведенным в России».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.