X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия обещает финансовую помощь Украине за признание присоединения Крыма

12 апреля 2014, 09:40 |
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил, что для получения от России финансовой помощи Украине необходимо признать легитимность присоединения Крыма к РФ, а также провести конституционную реформу, выборы и не дискриминировать русских.
Россия обещает финансовую помощь Украине за признание присоединения Крыма

Как сообщают РИА «Новости», Силуанов по итогам встречи с министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле в Вашингтоне назвал четыре позиции для условий Украине по предоставлению Россией финансовой помощи в бюджетных и газовых вопросах:

  1. Конституционная реформа.
  2. Легитимные выборы президента Украины и формирование правительства, с которым можно было бы договариваться.
  3. Легитимизация ситуации вокруг Крыма
  4. Урегулирование мирным путем вопросов напряженности в восточных территориях Украины без дискриминации русского населения.

По словам Силуанова, аналогичные условия были высказаны и в ходе встречи с главой Министерства финансов США Джейкобом Лью.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.