// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Страны G7 угрожают России новыми санкциями

12 апреля 2014, 08:53 |
Министр финансов США Джейкоб Лью пригрозил России новыми санкциями стран «Большой семерки» (G7) в случае обострения кризиса вокруг Украины.
Министр финансов США Джейкоб Лью.
© AFP
Реклама

Члены «Большой семерки» — ведущие индустриальные страны мира —  готовы ввести новые санкции против России, в случае если Кремль будет продолжать нагнетать кризис вокруг Украины, — заявил министр финансов США Джейкоб Лью после переговоров с коллегами из G7 в Вашингтоне в пятницу, 11 апреля, сообщает агентство Reuters.

В странах-участницах G7 царит полное единодушие в данном вопросе, заверил Лью. По его словам, новые санкции, в случае их введения, окажут серьезное давление на экономику России.

Главы американского Минфина, в ходе конференции в Вашингтоне неоднократно подчеркивал, что «Соединенные Штаты будут и впредь принимать финансовые санкции против России за ее незаконную и нелегитимную оккупацию Крыма».

Джейкоб Лью отметил, что «среди участников конференции в Вашингтоне не было никого, кто ставит экономические риски (своих стран – ред.) выше более широкого принципа — необходимости говорить России, что она должна пойти на попятную».

Страны G7 договорились провести следующий саммит в Брюсселе 4-5 июня без участия России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.